Записи блога

Ковролин - это мягкое напольное покрытие, отличающееся текстурой, цветами и узором. Его можно использовать фактически в любом проекте жилого либо нежилого помещения. Материал уютный, мягкий, приятный и комфортный. Идеально подойдёт для оформления гостиницы либо офиса. Его отличительным преимуществом является звуковая и тепловая изоляция. За счёт ковролина можно уменьшить поступающий в помещение шум и сами звуки внутри комнаты. Но при выборе ковролина необходимо ориентироваться на такие параметры, как плотность нити, типа основы и материал для создания ворса. Именно от этих показателей зависит износостойкость, пожаробезопасность и устойчивость такого покрытия, а также возможность простого ухода за ним.

Где и когда применяется ковролин?

Где и когда применяется ковролин?

Ковролин бывает коммерческим и бытовым, зависимо от противопожарных характеристик и качества самого материала. Бытовые покрытия подходят для домов и квартир, а коммерческие применяются для установки в торговых залах, театрах, офисах и гостиницах.

Как выбрать расцветку и не ошибиться?

Пастельные цвета идеальны для мест, где проходимость людей минимальная - спальня и гостиная. Светлые оттенки ковролина не стоит укладывать в коридоре, вестибюле либо холле. Материал в таком месте очень быстро потеряет свою привлекательный внешний вид и быстро испачкается. В местах, где проходимость людей большая, применяются насыщенные либо тёмные оттенки - коричневый, красный, фиолетовый и синий подойдут как нельзя лучше. Для лестниц и холлов подходят такие цвета, как коричневый, антрацит, оливковый.

Читать далее →

Выбирая игрушки для детей, многие родители стараются подобрать не просто цветной и яркий элемент, но ещё и дать своему чаду что-то для развития. Коврик-паззл является элементом, который идеально удовлетворяет таким критериям. Он с лёгкостью сможет украсить детскую комнату и поможет малышу развиваться.

Какими бывают коврики-пазлы

Какая польза есть от покупки коврика-пазла?

Все педиатры знают, что сборка пазлов очень хорошо сказывается на ребёнке, помогает развивать ему мышление, моторику, усидчивость, а также учит его концентрироваться. Для детей, возраст которых минимален, есть наборы-пазлы, которые отличаются своей простотой. Они представляют собой покрытие для пола, в их состав входит несколько блоков, которые ребёнок и соберёт в единый элемент. Даже находясь на полу, малыш будет ощущать тепло. К дополнительным функциям такого коврика-паззла можно отнести:

  1. Возможность развития ребенка. Яркие изображения помогут малышу познакомиться с растениями, животными, а также буквами и цифрами. Он научится отличать цвета, сможет развивать пространственное мышление. Когда ребёнок делает первые шаги, падения не будут столь болезненными.
  2. Возможность игры. Яркие вещи нравятся детям, к тому же коврики отличаются мягкостью, по ним приятно ползать. Можно даже собирать объёмные фигуры, ломать и строить их заново. Детям нравится такое занятие.
  3. Декоративное оформление помещения. Коврик - это эффектный и современный вариант украшения детской комнаты, существует множество самых разнообразных его расцветок, так что вы сможете подобрать покрытие под интерьер детской.
  4. Возможность оздоровления. Многие пазлы имеют массажную функцию, поэтому смогут исключить вероятность появления плоскостопия у малыша.

Читать далее →

В процессе обустройства помещения для занятий спортом особенное внимание следует уделить напольному покрытию. Оно должно быть качественным, износоустойчивым, привлекательным и безопасным. Именно такими характеристиками наделен паркет. Но тут не все так просто, поскольку в процессе выбора необходимо учитывать большое количество важных особенностей.

Положительные и отрицательные характеристики паркета

Паркет

Как уже было сказано, главное требование заключается в безопасности. Паркет должен соответствовать стандартам, предусмотренным EN 13036-4. Дополнительные преимущества заключаются в следующем:

  • длительный срок эксплуатации;
  • привлекательный внешний вид;
  • сохранение первоначальных характеристик на протяжении нескольких лет эксплуатации (здесь речь идет, в первую очередь, об упругости);
  • простой монтаж.

Недостатки фактически не выявлены, если не считать относительно высокой стоимости такого покрытия. Спортивный паркет на порядок дороже, чем классический. Приобрести такой паркет высокого качества и по максимально низкой стоимости можно в нашем интернет-магазине.

Читать далее →

Декоративное покрытие для полов сейчас - повседневное явление, и коврик, находящийся возле двери с функцией грязезащиты - одна из самых последних комфортных технологий, делающая попадание в жильё максимально приятным.

Многие производители Европы предлагают широкий ассортимент изделий, отличающихся дизайном и фактурой, поэтому даже избирательный покупатель найдёт для себя оптимально подходящий вариант. Ниже мы рассмотрим как разнообразие видов таких ковриков, так и важные аспекты их выбора.

Какие виды преддверных ковриков существуют?

Их существует несколько видов. Давайте рассм

Выбираем идеальный придверный грязезащитный коврик

отрим их максимально подробно.

  1. Ворсистые. Гарантируют максимальный уют и мягкость в интерьере, помогают собрать пыль и влагу на входе в комнату. Чем меньше ворс, тем проще он поддаётся чистке. Обязательно после мытья ворс нужно высушить, иначе в комнате появится запах запахлости.
  2. Резиновые. Привычное покрытие, относящееся к категории универсальных. Такие модели имеют максимальную прочность, яркие и устойчивые цвета, но вариантов их дизайнерского исполнения существует не сильно много.
  3. Вспененный материал. Удобен в использовании, поскольку не загнивает, не намокает, не скользит. На нём не размножаются микробы и бактерии. Основной недостаток такой модели в том, что она не абсолютно неустойчива к низкой температуре, и ПВХ материал в условиях мороза может потрескаться. Но зато лучше коврика для ванной комнаты вы просто не найдёте.
  4. Входной ворсовый влагогрязезащитный коврик, созданный на каучуковой основе. Это шикарный вариант, который может использоваться и в комнате, и вне неё. Такую модель вы сможете с лёгкостью очистить или пропылесосить, но ее стоимость, к сожалению, не слишком низкая, что можно несомненно отнести их недостаткам.
Читать далее →

На современном рынке можно найти и приобрести самые разные напольные покрытия. Они отличаются друг от друга не только стоимостью и внешним видом, но также и другими параметрами, которые являются немаловажными. При выборе напольных покрытий специалисты рекомендуют руководствоваться тремя основными критериями: особенности помещения, нюансы монтажа, а также сопоставимость с интерьером. Чтобы выбрать максимально подходящее напольное покрытие, необходимо детально изучить имеющиеся разновидности, а также ознакомиться с их преимуществами и недостатками. 

Напольные покрытия из дерева

Напольные покрытия из дерева

Деревянные покрытия во все времена пользовались невероятным спросом и популярностью. Они придают помещению особенную атмосферу, создают уют. Кроме того, дерево привлекает своей экологичностью.

Внутри этой категории есть несколько вариантов:

  1. Штучный паркет, который представлен плашками, выполненными из натуральной древесины. Такое покрытие идеально подходит для тех случаев, когда наблюдается сложная конфигурация пола. Такое покрытие обладает не только шикарным внешним видом, но еще способно порадовать длительным сроком службы. Так, если за ним правильно ухаживать и не допускать чрезмерных механических повреждений, оно способно сохранять презентабельный вид на протяжении нескольких десятков лет. Недостатки заключаются в высокой стоимости паркета, а также сложности его монтажа. Укладку лучше доверить специалистам.
  2. Паркетная доска - тоже неплохой вариант с точки зрения экологичности и привлекательности. По сравнению со штучным паркетом, стоит немного дешевле. Но при этом не является менее качественной. Просто здесь нижние слои выполнены из хвойных пород, которые принято считать бюджетными, а верхнее покрытие сделано из более ценной древесины. Является отличным теплоизолирующим покрытием, а также способно прослужить до 20 лет. Недостаток - сложный монтаж.
  3. Массивная доска - это покрытие экологически чистое, теплое, приятное на ощупь и очень привлекательное с эстетической точки зрения. Обладает отличной тепло- и звукоизоляцией. Если правильно ухаживать за таким покрытием, то оно способно прослужить около 40 лет. Недостаток - высокая стоимость.
  4. Инженерная доска - это двухслойная конструкция. Нижний уровень изготовлен из фанеры, а верхний ярус - из ценных пород древесины. Смотрится такое покрытие очень хорошо, и при этом, по сравнению с предыдущими, имеет более бюджетную стоимость. Основной недостаток заключается в сложности монтажа. Но также тут следует проявлять максимальную внимательность при покупке, поскольку есть риск приобрести подделку ненадлежащего качества.
  5. Пробка - относительно новое напольное покрытие. Сырьем для его изготовления служит кора пробкового дерева (из которого делают пробки для вина). Покрытие красивое, не скользкое, экологически чистое. Если говорить о недостатках, то наиболее значимым является плохая устойчивость к механическим повреждениям. Особенно боится острых предметов. 
Читать далее →

Натяжной потолок идеально подходит для любой жилой площади, однако далеко не все люди знают, какие вариации полотен существуют, и где их можно использовать. К таким редко встречающимся можно отнести натяжные медицинские потолки. Они являются подвидом противобактериальных моделей, хотя обыватели чаще всего знают только два вида ПВХ конструкций - тканевые и с натяжной фактурной градацией.

Натяжной потолок

Каковы особенности и типы потолков для использования в медицинских учреждениях?

  1. Противобактериальный потолок может применяться в поликлинике либо стоматологической клинике. Собой он представляет систему, которая состоит из багетного материала у каркаса, и фиксирующегося на него основания.
  2. Мануфактурный потолок. Сходен с классическим вариантом, его ширина доходит до показателя в 5 м возможно создавать оформление без шва.
  3. Модель из поливинилхлорида. Ширина доходит до 3 м, структура материала однотипная, похожа на стандартную потолочную поверхность.

Выделяют три вида потолков:

  1. Матовые, имеющие глубокое матовое покрытие и небольшую шероховатость на своей поверхности.
  2. Сатиновые. Здесь создаётся шелковистое покрытие, блеск на материале отсутствует.
  3. Глянцевые. Легко отображают все объекты, находящиеся в помещении, от своей поверхности.

Читать далее →

Покрытия для пола из натуральной древесины не теряют свою привлекательность и актуальность, поскольку делают дом более уютным и тёплым. Текстура, формы и цвета таких материалов поражают, поэтому вы с лёгкостью найдёте то, что идеально подойдёт для вашего интерьера. Немалую популярность в этом направлении получила паркетная доска под названием Karelia.

Паркетная доска Karelia

Материал изготавливается из таких пород деревьев, как бук, вишня, ясень, дуб и орех. Возможно создание индивидуального заказа, в этом случае для работы применяется массив венге либо марабу. Обработка и распил напрямую влияют на текстуру итогового материала. Есть четыре вида паркетной доски - селект, рустик, натур, радиал.

Стоимость материала прямо зависит от вида его обработки. Самыми распространёнными технологиями обработки является тонировка, покрытие маслом, воском, лаком, браширование. Каждый способ предполагает определенные технические особенности, влияющие на красоту материала и его функционал, а также срок службы.

Практика показывает, что сейчас дизайнеры максимально делают упор на натуральность материалов, и такие самобытные дизайны хорошо подходят для домов и квартир, которые создаются в стиле лофт. Если вы тяготите к направлению кантри, то подойдёт паркет, который получил обработку в виде браширования. База такого деревенского стиля - это натуральность материалов, поэтому именно поэтому грубая обработка здесь смотрится очень гармонично.

 Отбеленные изделия идеально подходят для использования в спальных и детских, они делают комнату более нежной и визуально не расширяет её, даря определённую лёгкость и невесомость. Прихожая и гостиная чаще всего получают оформление при использовании паркета с эффектом копчения, тонировки. Такие технологии позволяют создать уют и передать фактуру натурального дерева. 

Читать далее →

Подвесные потолки в последние годы прочно вошли в нашу жизнь. Они обладают целым рядом преимуществ перед устаревшими потолочными покрытиями. Реечные потолочные конструкции торговой марки «Албес» положительно зарекомендовали себя на строительном рынке, благодаря многочисленным достоинствам и плюсам в применении.

Подвесные потолки

Основные характеристики

Конструкция реечного потолка представляет собой обрешетку из алюминиевого 3 или 4-х метрового профиля, на которую крепятся рейки. В зависимости от модификации варьируется толщина реек – от 0,32 до 0,6мм и длина – от 2,5 до 20см. Цвет и фактуру реечному полотну придает специально нанесенное покрытие, которое служит не только для эстетики, но и для защиты от неблагоприятных факторов. Одним из самых главных плюсов таких конструкций является то, что они очень легки по весу. Поэтому, нагрузки на несущие балки они не создают.

Из главных тех характеристик и свойств потолков можно выделить следующие:

  • стопроцентная влагонепроницаемость;
  • пожаробезопасность;
  • экологическая безопасность;
  • стойкость к воздействию ржавчины;
  • широкий диапазон температурных режимов, при которых можно использовать изделие;
  • длительный срок службы – до 20 лет.

Читать далее →

Грязезащитные ковровые покрытия пользуются большим спросом среди потребителей. Они являются универсальным решением при избавлении квартиры от грязи и пыли. За счет них намного сокращается время уборки помещений.

ковролин

Главные особенности

Такие изделия создают барьер для грязи, от ее проникновения внутрь квартиры. Они изготавливаются по специальной технологии, за счет которой эффективно впитывают влажность и пыль.

Присутствие данного ковра в прихожей избавляет от регулярной необходимости мытья полов и уборки пыли с помощью пылесоса.

Такие покрытия обычно применяются в местах, где имеется интенсивная проходимость:

  • В учебных учреждениях.
  • В торговых, спортивных, игровых и развлекательных центрах.
  • В вокзальных помещениях.
  • В офисных и коммерческих организациях.

Также эти ковры используются перед входом в частную квартиру или дом.

Читать далее →

При проведении ремонта в квартире или доме, возникает вопрос о выборе материала для пола. Покрытие должно быть

Forbo Marmoleum

износостойким и качественным.

Большой популярностью во все времена пользовался линолеум. Он и сегодня не потерял своей актуальности на рынке строительных материалов. Наиболее востребованной является его модифицированная модель - мармолеум. Она отвечает запросам абсолютно всех потребителей.

Основные качества

Мармолеум полностью состоит из натуральных компонентов:

  • Известняка.
  • Красителей.
  • Семян льна.
  • Муки древесной.
  • Волокна джутового.

Выпускается несколько типов такого напольного полотна - промышленные, бытовые и коммерческие.

Читать далее →